Байден выдвинул три новых кандидатуры в ФРС

1749

Президент США Джозеф Байден объявил о выдвижении бывшего чиновника Министерства финансов Сары Блум Раскин на должность заместителя председателя Совета управляющих Федеральной резервной системы /ФРС/ США по финансовому надзору, а также представил кандидатуры двух университетских профессоров на посты в ФРС, передает Синьхуа. 

В заявлении, опубликованном в тот день Белым домом, Дж. Байден заявил, что нынешний вызов роста цен, с которым столкнулась экономика США, требуют осмотрительного и независимого руководства со стороны ФРС. По его словам, С. Б. Раскин является одним из наиболее квалифицированных кандидатов на должность заместителя председателя ФРС по финансовому надзору, а профессор экономики Мичиганского университета Лиза Кук и профессор Дэвидсонского колледжа Филип Джефферсон -- талантливые экономисты с большим опытом работы по ряду экономических вопросов.

Дж. Байден отметил, что вместе с Джеромом Пауэллом, который ранее был выдвинут на второй срок председателя Совета управляющих ФРС, и другими чиновниками они будут продолжать направлять экономику США по пути сильного и устойчивого восстановления.

В ноябре прошлого года Дж. Байден выдвинул кандидатуру Дж. Пауэлла на второй срок председателя ФРС и выдвинул доктора Лаэль Брейнард кандидатом на пост заместителя председателя ФРС. Кандидатуры этих пяти лиц должны быть одобрены Сенатом США.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить