Число жертв COVID-19 в США в нынешнем году превысило показатель предыдущего

2997

Число смертей от COVID-19 в США в нынешнем году превысило в субботу показатель прошлого года. Общее количество жертв эпидемии достигло 770800 человек, передает агентство Синьхуа со ссылкой на газету Wall Street Journal.

По словам авторов статьи, к подобному результату привели такие факторы, как распространение более заразного дельта-штамма и низкий уровень вакцинации в ряде сообществ. Коронавирус показал себя устойчивой угрозой и для районов с высокими показателями иммунизации, многие из которых вновь борются со вспышками болезни.

Как отмечает газета, смертность от COVID-19 в 2021 году стала неприятным сюрпризом для медиков. Специалисты рассчитывали, что вакцинация и профилактические меры, такие как социальное дистанцирование и сокращение масштаба публичных мероприятий, смогут сдержать распространение инфекции и снизить число тяжелых случаев.

Однако, как отмечают эпидемиологи, "более низкие, чем ожидалось, показатели иммунизации, а также усталость от мер предосторожности, в частности масок", привели к распространению высококонтагиозного дельта-штамма, в основном среди непривитых.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить