Смерть Линдера: отстранен главный тренер сборной Казахстана по тяжелой атлетике

1448

Бахыт Ахметов отстранен от должности главного тренера национальной сборной Казахстана по тяжелой атлетике. Об этом сообщили в Федерации тяжелой атлетики Казахстана, передает Sputnik.

«Данное решение было принято в Алматы по итогам рассмотрения министром культуры и спорта Казахстана Актоты Раимкуловой и руководством Федерации тяжелой атлетики Казахстана жалоб от атлетов и тренеров в отношении тренерского штаба национальной сборной», - говорится в сообщении.

Отмечается, что федерация совместно с Национальным олимпийским комитетом намерены провести отбор кандидатов в тренерский штаб национальной сборной во время предстоящего чемпионата Казахстана по тяжелой атлетике.

Смерть Альберта Линдера и признания спортсменов

О смерти казахстанского тяжелоатлета, многократного чемпиона Казахстана и чемпиона Азии Альберта Линдера стало известно 17 сентября. Ему было всего 25 лет. Спортсмен покончил с собой.

После этого некоторые спортсмены, которые тренировались вместе с Альбертом, демонстративно выкинули свои медали. Они заявили, что в сборной тяжелая атмосфера и тяжелоатлеты испытывают чрезмерное психологическое давление.

В полиции расследуют дело по статье «Доведение до самоубийства».

Казахстанская федерация по тяжелой атлетике пообещала разобраться во всех жалобах спортсменов и провести внутреннее расследование.

29 сентября стало известно, что после скандальной пресс-конференции от работы в сборной временно отстранили старшего тренера у мужчин Сергея Седова.

 

Читать далее: 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить