Северная Македония ограничила применение вакцины AstraZeneca

1260

В Северной Македонии граждан младше 60 лет не будут прививать от коронавируса шведско-британским препаратом AstraZeneca, сообщил министр здравоохранения Венко Филипче, передает РИА Новости.

Первая партия препарата для иммунизации AstraZeneca через международный механизм COVAX в размере 24 тысяч доз прибыла в Скопье 28 марта. Кроме того, граждане страны могли сделать прививку этой вакциной в соседней Сербии.

"Вакцину AstraZeneca не будут делать лицам младше 60 лет в нашей стране. Лица моложе 60 лет, которые уже приняли вакцины в Сербии, если почувствуют какие-либо симптомы, должны сообщить врачам и прийти на осмотр. До сих пор, за исключением одного случая, не были зафиксированы осложнения", - написал глава минздрава в Twitter.

Премьер Северной Македонии Зоран Заев заявил в четверг, что до конца апреля ожидает поступления в страну до 300 тысяч доз различных препаратов для иммунизации. Единственной вакциной, которой в начале марта располагало Скопье, были переданные в дар в середине февраля восемь тысяч доз Pfizer из Сербии. Затем стали поступать другие препараты различных производителей.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить