ПРООН и Академия краудфандинга Тадамон приглашают неправительственные организации принять участие в конкурсе на обучение по привлечению финансирования

2473

Академия краудфандинга Tadamon впервые в Казахстане проводит обучение для организаций гражданского общества - НПО, стартапов по развитию, социальных предпринимателей - по привлечению финансирования с помощью механизмов краудфандинга. В ходе обучения национальные и международные эксперты в области краудфандинга, копирайтинга, дизайна и коммуникаций помогут организациям получить финансирование, повысить узнаваемость своих проектов, а также построить отношения с донорами, партнерами и бенефициарами.

Академия краудфандинга Tadamon является частью программы по расширению возможностей НПО для сокращения масштабов социально-экономического неравенства, поддерживаемой Исламским банком развития (ИБР) и Исламским фондом солидарности в целях развития (ИФСР). Инициатива реализуется Программой развития Организации Объединенных Наций (ПРООН) и другими стратегическими партнерами.

«В Казахстане проекты ПРООН тесно сотрудничают с организациями гражданского общества с целью повышения их потенциала в области мониторинга работы государственных органов и в разработке собственных социальных и предпринимательских инициатив. Обучение в Академии краудфандинга позволит расширить знания представителей гражданского сектора в понимании финансовых инструментов, таких как краудфандинг, поможет найти финансовые ресурсы для реализации своих инициатив и повысить их устойчивость и эффективность», - отметил Якуп Бериш, Постоянный представитель ПРООН в Казахстане.

Миссия программы - помочь организациям получить доступ к альтернативным источникам финансирования и связать их с потенциальными донорами, партнерами и единомышленниками.

Разработанные в увлекательном и мотивирующем стиле модули охватывают ключевые этапы разработки краудфандингового проекта - от построения кампании и коммуникационной стратегии до обучения тому, как ставить финансовые цели, рассказывать истории и готовить визуальные эффекты и видео для дальнейшего продвижения идеи или проекта


К участию приглашаются организации, которые работают в следующих сферах:

• Реагирование на COVID-19, меры по восстановлению / профилактике
• Сокращение социально-экономического неравенства и поддержка наиболее уязвимых групп
• Расширение прав и возможностей молодежи, женщин и людей с ограниченными возможностями
• Изменение климата, энергия и окружающая среда
• STEM-образование и цифровой доступ к обучению
• Развитие сообществ, сельского хозяйства и развитие сельских районов
• Поддержка беженцев
• Миростроительство 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить