В Израиле миллион человек вакцинировали от коронавируса

Миллионный житель Израиля получил вакцину от коронавируса в центре вакцинации в арабском городе Умм-эль-Фахм в Хайфском округе, передает РИА Новости. 

«Когда будет достигнута критическая масса, будут вакцинированы несколько миллионов, можно будет открыть торговлю, магазины, рестораны, все что угодно. Можно будет выезжать за границу, заниматься бизнесом и путешествовать в Дубай, Абу-Даби, на Бахрейн», - сказал премьер-министр Биньямин Нетаньяху, присутствовавший при вакцинации.

Миллионная прививка была сделана Мухаммеду Джабарину. «Чувствую себя отлично», - сказал он после процедуры.

Массовая вакцинация населения от COVID-19 началась в Израиле 20 декабря. На первом этапе вакцину компании Pfizer получили медработники, студенты-медики, сотрудники гериатрических заведений и представители органов власти, которые должны своим примером побудить граждан вакцинироваться. На втором этапе привили граждан старше 60 лет и людей из групп риска.
В июле Израиль подписал также соглашение с Moderna о закупке будущей вакцины.

Кроме того, страна начала 1 ноября клинические испытания собственной вакцины от коронавируса. Испытания пройдут в три фазы, последняя планируется на апрель-май.

Кроме того, сообщалось, что медицинский центр «Хадасса» в Иерусалиме заказал 1,5 миллиона доз российской вакцины от коронавируса «Спутник V». Больница ожидает разрешения от министерства здравоохранения страны и, если разрешение будет получено, планирует применять вакцину в своих филиалах за рубежом.

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
Выбор редактора
Ошибка в тексте