Назначен новый аким Караганды

2643

Сегодня назначили нового акима города Караганды. Им стал Ермаганбет Булекпаев. Предыдущий глава города Нурлан Аубакиров освобождён от занимаемой должности в связи с переходом на другую работу, передаёт корреспондент МИА «Казинформ».

Нового руководителя областного центра, после согласования с депутатами Карагандинского гормаслихата, представил общественности Женис Касымбек.

«Ермаганбет Кабдулович имеет очень большой опыт работы. Уверен, что он достойно продолжит те проекты и начинания, которые были. Я хотел бы поблагодарить Нурлана Ерикбаевича за проделанную большую работу. За период его работы в городе решено большое количество системных вопросов. Многие из них он инициировал и решал сам. Немало сделано по дворам, фасадам домов в городе, но ещё многое предстоит сделать», - сказал Женис Касымбек.

«Хотел бы поблагодарить всех за совместную работу. Руководить 6 лет городом, в котором родился и вырос, - это огромная честь и большая ответственность», - отметил Нурлан Аубакиров.

Аким Карагандинской области поставил ряд задач перед новым главой города: решать вопросы коммунального характера и общественного транспорта.

Ермаганбет Булекпаев поблагодарил за оказанное доверие.

«Многое сделано за этот период. Предстоит большая работа. Хочу заверить, что совместно с вами мы выполним поставленные задачи», - отметил он.

Ермаганбет Булекпаев родился 2 сентября 1975 года в селе Успенка Шетского района Карагандинской области. В 1996 году окончил экономический факультет Карагандинского государственного университета имени Е. А. Букетова.

Трудовой путь начал в 1996 году в должности экономиста темиртауского филиала ОАО «Казкоммерцбанк». С 1997 по 1998 год занимал пост директора представительства ИКЦ «Бизнес-Информ» в столице. В ноябре 1998 года начал работу в Министерстве индустрии, энергетики и торговли в должности главного специалиста департамента экспортного контроля и лицензирования. В 2002-м стал заместителем начальника этого же ведомства.

В 2006 году был заместителем руководителя аппарата акима Павлодарской области, затем, с 2006 по 2008 год, - акимом Павлодарского района Павлодарской области.

С 2008 по 2009 год руководил управлением предпринимательства и промышленности Павлодарской области.

Занимал пост начальника территориального управления - председателя дисциплинарного совета управления Агентства РК по делам госслужбы по Карагандинской, Южно-Казахстанской областям и городу Нур-Султану.

С 2013 по 2018 год был акимом районов Сарыарка, Алматы и Есиль в столице.

В 2018 году назначен госинспектором Администрации Президента Республики Казахстан.

С ноября 2018 года до нынешнего назначения занимал пост заместителя акима Карагандинской области.

Награждён орденом «Құрмет» и медалью «Ерең еңбегі үшін».

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить