Пассажиры круизного лайнера застряли на борту из-за вспышки COVID-19

1054

Власти Норвегии приняли решение запретить пассажирам и членам экипажей круизных лайнеров сходить на берег в портах страны после вспышки коронавирусной инфекции на судне компании Hurtigruten, заявил в ходе пресс-конференции министр здравоохранения Норвегии Бент Хеие., передает РИА Новости

"Ограничение на выход на берег коснется судов, на борту которых более ста пассажиров. Мы должны принять эти меры, чтобы остановить распространение вируса в Норвегии", - заявил Хеие.

Он также добавил, что пассажиры и члены экипажа судна могут быть помещены в карантин, если у кого-то из них возникнут симптомы коронавируса. Новые правила вводятся на 14 дней и не коснутся регулярного паромного сообщения.

В минувшую пятницу 36 членов экипажа и несколько пассажиров круизно-экспедиционного судна "Рауль Амудсен" компании Hurtigruten заразились коронавирусом. Около 400 пассажиров и более 120 членов экипажа, совершавшие рейсы на судне 17 и 24 июля были помещены в карантин. Позже выяснилось, что 33 из заболевших членов экипажа - граждане Филиппин, которые недавно прибыли в Норвегию для работы. Руководство Hurtigruten вопреки действующим в стране правилам не провело обязательное тестирование сотрудников до того, как допустить их на судно. Через несколько дней круизы должны завершить еще два судна компании "Шпицберген" и "Фритьоф Нансен".

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить