Таиланд откроет наземные границы для возвращения граждан в страну

1877

Таиланд, закрывший все пропускные пункты на границах в связи с эпидемией коронавируса, с 18 апреля откроет 23 пограничных перехода в 21 приграничной провинции для возвращения своих граждан из сопредельных стран, говорится в приказе министерства внутренних дел, передает РИА Новости.

Приказ вступает в действие 18 апреля и разрешает въезд в страну не более чем 100 человек в сутки через каждый КПП.

Особые условия приказ оговаривает для южных провинций, граничащих с Малайзией, где из-за ограничений, связанных с эпидемией коронавирусной инфекции, застряло наибольшее количество граждан Таиланда – более 10 тысяч из 14 тысяч тайцев, желающих вернуться на родину из-за границы.

В провинциях Наративат и Сонгкла, где открывается по одному КПП, квота составляет по 100 человек в день, в провинции Ялла – 50, а в провинции Сатун, где будут открыты два КПП, – один сухопутный, второй – в морском порту, через каждый из двух смогут проходить в сутки по 50 человек, говорится в документе.

С начала эпидемии коронавирусной инфекции в Таиланде заболели 2613 человек, выздоровели 1405, скончался 41 человек. В течение последней недели количество ежедневно регистрируемых новых случаев заражения в Таиланде снизилось. В воскресенье в стране зарегистрировали 33 новых заражения, в понедельник 28, во вторник 34.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить