На Украине ужесточат ограничительные меры из-за коронавируса

2919

Ограничительные меры, введенные на Украине в связи с риском распространения коронавируса, будут усилены в ближайшие дни, заявил в субботу министр внутренних дел страны Арсен Аваков, передают РИА Новости.

Ранее Минздрав сообщал о 41 подтвержденном случае заражения коронавирусом в стране. Три человека скончались. Больше всего случаев инфицирования COVID-19 зафиксировано в Черновицкой области. По последним данным, в стране зафиксировано 80 подозрений на заражение коронавирусом.

«В стране уже введены ограничительные меры. Они будут значительно жестче в ближайшие дни – это продиктовано необходимостью! И потому – тотальный полный карантин – моя позиция, о которой хочу просить каждого из Вас и буду настаивать на нем, согласно моим полномочиям в органах власти. На данный момент в стране должны работать только критически необходимые субъекты хозяйствования, вне зависимости от форм собственности! Остальные должны быть закрыты, и люди должны быть дома на карантине. Не уволенные, не отправленные за свой счет, а на карантине! Об убытках и компенсациях подумаем и решим позже, когда выживем», - написал Аваков в Facebook.

По его словам, правительство и президентский штаб уже готовят такие варианты для решения сложившейся ситуации.

«Моя позиция сделать это как можно раньше... Людям не выходить из дома, кроме крайней необходимости – это должно стать жестким правилом в ближайшие дни! Ради тысяч и тысяч жизней… Общественным транспортом, сейчас должны пользоваться медики, военные, правоохранители, аптекари, спасатели, продавцы продуктовых магазинов и сотрудники коммунальных служб и систем жизнеобеспечения. Остальным – не выходить из дома», - добавил Аваков.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить