В 15 раз занизили доход от шоу-бизнеса в Алматы

2111

Департаментом государственных доходов по г.Алматы в целях налогового контроля и администрирования налогоплательщиков, осуществляющих деятельность в сфере культуры, шоу-бизнеса и иной деятельности в сфере отдыха и развлечений проведены налоговые проверки в отношении организаторов мероприятий.

В отношении организаторов мероприятии проведено хронометражное обследование в частности по организации следующих концертных мероприятий:

1) Организация Фестиваля – доход составил 20,9 млн. тенге; 

2) Организация сольного концерта (площадка Ледовая арена «Halyk Arena») – доход составил 31,1 млн. тенге.

По итогам двух мероприятий доход организатору составил 52 млн. тенге, тогда как до хронометражного обследования налогоплательщикам в форме налоговый отчетности была отражена сумма около 3 млн.тг, то есть реальный доход превысил заявленную сумму в 15 раз или на 48 млн.тенге.

Также, проведено хронометражное обследование в отношении организаторов тренинга в «Алматы Арена».

В ходе проверки был установлен доход организатора в размере свыше 85 млн. тенге, тогда как за весь 2018 год налогоплательщиком в налоговой отчетности оборот составлял ноль тенге.

Дополнительно сообщаем, что Департаментом будет продолжаться проверочные мероприятия по организаторам мероприятий в сфере культуры, шоу-бизнеса и иной деятельности в сфере отдыха и развлечений до конца 2019 года.

Пресс-служба ДГД по Алматы 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить