Christian Dior извинился перед Пекином за карту Китая без Тайваня

1952

Известный французский модный дом Christian Dior в четверг принёс Китаю официальные извинения за то, что в ходе одной из презентаций сотрудник продемонстрировал карту Китая без Тайваня, что в КНР считается нарушением принципа "одного Китая", передает РИА Новости.

"Ошибочные заявления отдельного сотрудника компании ни в коем случае не представляют всю компанию, позиция Christian Dior по Китаю остается прежней", - говорится в заявлении, опубликованном на китайском языке в официальном аккаунте Dior в соцсети Weibo.

Отмечается, что компания уже приступила к проведению внутреннего расследования для установления причин инцидента и намерена разобраться с этим делом должным образом.

"Christian Dior всегда уважал и отстаивал принцип "одного Китая", строго соблюдал суверенитет и территориальную целостность Китая, всегда дорожил чувствами китайского народа. Мы глубоко обеспокоены ошибочными действиями этого отдельного сотрудника, непременно извлечем из этой ситуации урок и предпримем меры, чтобы подобных ошибок больше не происходило", - отметили в компании.

В заявлении также сообщается, что компания остается другом Китая, "искренняя любовь Dior к Китаю не подлежит никакому сомнению".

 

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить