Бродвейский театр, показавший «Красавицу и чудовище» и «Призрак оперы», будет перестрахован в Казахстане

4513

Казахстанская страховая компания «Евразия» примет участие в перестраховании знаменитого театра The Palace Theatre на Бродвее. Реконструкция стоимостью 2,4 млрд долларов (более 900 млрд тенге) началась спустя 3 года после получения разрешения и утверждения плана строительства исторического театра.

Согласно плану строительства, винтажный театр, построенный в 1913 году на известной Седьмой авеню главной площади Нью-Йорка – Таймс-сквер, приподнимут почти на 9 метров, чтобы вместить новый вестибюль, новые гардеробные, лифты, комнаты отдыха и торговые помещения. Помимо этого, будут произведены косметические работы интерьера и экстерьера, светильников, люстр и декоративной штукатурки.

В результате проект будет представлять собой 47-этажный роскошный отель с примерно 700 номерами (будет произведена реконструкция существующего DoubleTree Hotel) и несколькими цокольными этажами площадью около 528 000 квадратных футов под магазины и развлечения. Также планируется установка наружной светодиодной вывески HD площадью 17 000 квадратных футов. По плану, строительство театра будет завершено к декабрю 2021 года. 

За годы работы на сцене театра были показаны тысячи постановок. Именно на этой сцене мир впервые увидел «Красавицу и Чудовище», «Призрак оперы», мюзикл Элтона Джона и другие популярные музыкальные и театральные шоу в мире.

«Мы уже говорили о том, что с мая 2019 года «Евразия» имеет право заключать прямые договоры страхования со страхователями, являющимися юридическими лицами Великобритании и США. Это позволило нам участвовать в более интересных проектах, в том числе и по перестрахованию в данных странах. Приняв участие в перестраховании бродвейского театра, мы хотим максимально оставить след в истории страхового рынка Казахстана и показать возможности «Евразии», – делится новостью исполнительный директор АО «СК «Евразия» Шакир Иминов.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить