Тенге дорожает на растущих нефтяных котировках

1681

Курс казахстанской валюты по отношению к доллару расчетами "завтра" по итогам утренней сессии на Казахстанской фондовой бирже в среду увеличился на 0,87 тенге и поднялся к отметке 382,75 тенге. Всего была заключена 161 сделка объемом $59,5 млн. Объем торгов сократился по сравнению с показателем предыдущей сессии на $41,6 млн. Минимальная сделка прошла на уровне 382,5 тенге, максимальная - на отметке 383 тенге.

Тенге идет наверх на фоне обсуждений по поводу начала поставок нефти из Казахстана в Белоруссию. Кроме того, позитивной для него продолжает оставаться восходящая динамика мировых цен на нефть.

Нефть продолжает дорожать в надежде на улучшение торговых отношений США и Китая. Накануне президент США Дональд Трамп заявил, что проведет переговоры с главой Китая на следующей неделе на саммите G20 и что он позитивно оценивает перспективы переговоров.

Вероятно, при поддержке растущих нефтяных котировок курс тенге в ближайшей перспективе может еще несколько вырасти и подняться в коридор 381-382 тенге за доллар.

Айдар Калиаскар, финансовый скаут Forex Club

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить