Нигматулин: Казахстанско-узбекским межпарламентским отношениям дан новый импульс

2301

Председатель Мажилиса Нурлан Нигматулин уверен, что казахстанско-узбекские межпарламентские отношения выходят на новый уровень, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу Мажилиса.

В ходе своего официального визита в Узбекистан спикер Мажилиса обсудил перспективные направления развития сотрудничества казахстанских и узбекских парламентариев с председателем Сената Олий Мажлиса Нигматиллой Юлдашевым.

В ходе переговоров достигнуты договоренности активизировать взаимодействие в целях обмена законодательным опытом.

Председатель Мажилиса пригласил узбекских коллег на IV совещание спикеров парламентов стран Евразии «Большая Евразия: Диалог. Доверие. Партнерство», которое состоится 23-24 сентября в г.Нур-Султане.

По словам Н.Нигматулина, участие узбекских парламентариев в форуме станет очередным свидетельством высокого уровня двустороннего взаимодействия.

И сегодня же председатель Мажилиса посетил Комитет по межнациональным отношениям и дружественным связям с зарубежными странами, где встретился с представителями Казахского национального культурного центра Узбекистана.

В настоящее время в Комитете всего функционируют 34 общества дружбы, 138 национальных культурных центров.

В ходе беседы речь шла о проведении Года Казахстана в Узбекистане, что, по мнению спикера Мажилиса, также вносит вклад в дальнейшее углубление казахстанско-узбекского многопланового сотрудничества.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить