В ООН заявили о готовности предоставлять гуманитарную помощь Венесуэле

2567

Кризис в Сирии далек от завершения, за восемь лет конфликта миллионы граждан страны узнали, что такое голод и бедность, заявил РИА Новости исполнительный директор Всемирной продовольственной программы (ВПП) ООН Дэвид Бизли (David Beasley), передает РИА Новости.

"Конфликт привел к тому, что 6,2 миллиона сирийцев переселились внутри территории страны. Многие из них возвращаются в свои дома, зачастую лежащие в руинах, но большинство из них потеряли работу и имущество. Те, кто возвращается домой после бегства от конфликта, сталкиваются с невероятными трудностями при начале новой жизни", - сказал глава крупнейшей гуманитарной организации.

По его словам, по состоянию на минувший март ВПП оказала помощь примерно 3,4 миллиона сирийских беженцев в соседних странах. В этой связи Бизли подчеркнул важный вклад России, которая с 2012 по 2019 год выделила ВПП 26,5 миллиона долларов на операции по оказанию продовольственной помощи в Сирии.

"Сирийский кризис далек от завершения. После восьми лет конфликта голод и бедность стали уделом миллионов сирийцев", - заявил он накануне отъезда на Петербургский международный экономический форум.

Всемирная продовольственная программа основана в 1963 году как структура для оказания продовольственной помощи в системе ООН. Ежегодно она помогает 80 миллионам человек в 80 странах мира.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить