Шпекбаев призвал госслужащих Шымкента приходить на работу пораньше

2298

Председатель Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции Алик Шпекбаев прибыл с рабочим визитом в Шымкент, передаёт корреспондент МИА «Казинформ».

Он провёл совещание с активом города под председательством акима Габидуллы Абдрахимова.

«Следуя лучшим практикам в сфере госслужбы, мы предлагаем аппарату акима города Шымкент ввести новый график работы по пятницам в пилотном режиме. То есть рабочий день будет начинаться с 8:00 утра и завершаться в 16:00 часов. Таким образом, будет соблюден 8-часовой рабочий день. И этот график работы в пилотном режиме я предлагаю начать с Шымкента. Потому что считаю Шымкент - самый активный город», - отметил А.Шпекбаев.

На совещании также выступили с докладами руководители департамента АДГСПК по городу Шымкент А.Комекбаев, департамента Национального бюро по противодействию коррупции по городу Шымкент М. Карымсаков и руководитель аппарата акима города Е. Алимкулов.

Агентством реализуется ряд проектов направленных на искоренение коррупции, таких как «Адалдық алаңы», в образовательных сферах «Sanaly urpaq», «Адал ұрпақ», в сфере бизнеса «Protecting Bisness and investments», в железнодорожной сфере «Адал жол». В сфере госслужбы внедрен новый формат оплаты труда, а также график работы сотрудников АДГСПК.

«В сфере противодействия коррупции особое внимание уделено превенции коррупции, проведению разъяснительной работы во всех государственных органах с целью недопущения совершения госслужащими противоправных деяний. Положительным результатом проводимой работы можно считать тот факт, что в городе зарегистрировано наименьшее количество коррупционных преступлений. Так, с момента образования города Шымкент как самостоятельной административно-территориальной единицы республиканского значения, пресечена противоправная коррупционная деятельность 27 лиц. Основную массу преступлений составляют факты взяточничества - 30» - сказал М.Карымсаков.

 

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить