Музыкальный колледж и дворец бракосочетания построят в Туркестане

3238

По поручению Главы государства в Туркестане будут построены центр обслуживания населения и дворец бракосочетания, музыкальный колледж и место отдыха с множеством аттракционов, передает корреспондент МИА «Казинформ».

По словам главы региона, в целях поддержки предпринимательства региональный инвестиционный центр «Оңтүстік» в 2018 году профинансировал 1 292 проекта на общую сумму 6 млрд тенге.

«В результате было создано 1403 рабочих мест. Кроме этого, в рамках программы «Дорожная карта бизнеса - 2020» было выделено 4,5 млрд тенге, одобрено 456 проектов. А также в область привлечены инвестиции на сумму 288,1 млрд тенге. Создана компания «TURKISTAN INVEST», оказывающая услуги предпринимателям по принципу «одного окна», одобрено 24 крупных инвестиционных проекта на сумму 1 млрд 147 млн долларов США. Создано 14 тыс. рабочих мест. В Туркестане впервые состоялся международный инвестиционный и туристический форум под названием «Древний Туркестан - новые возможности». В результате организованных мероприятий объем частных инвестиций достиг 166 млрд тенге, приростный показатель составил 114,2%», - сказал Жансеит Туймебаев.

Помимо этого, на сегодняшний день Туркестанская область по сравнению с другими областями идет впереди по производству сельскохозяйственных продуктов. В прошлом году в сельском хозяйстве произведено продукции на 542,8 млрд тенге, прирост составил 108,3%. Объем экспорта достиг 180,9 млн долларов США, что выше на 20,2 млн долларов. Из них 54-процентная доля экспорта мяса принадлежит Туркестанской области.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить