Цена биткоина продолжает расти

2294

Криптовалюта биткоин (bitcoin) дорожает в пятницу, двигаясь к отметке 6,5 тысячи долларов, свидетельствуют данные торгов, передает РИА Новости.

По данным портала CoinMarketCap, высчитывающего среднюю цену более чем по 20 биржам, по состоянию на 8.44 мск биткоин дорожал на 2,31% — до 6,467 тысячи долларов. На крупнейшей по объему торгов криптовалютами бирже Binance биткоин рос в цене на 2,41% — до 6,434 тысячи долларов.

Другие криптовалюты поддержали позитивный тренд биткоина: Ethereum дорожает на 4,99% — до 298,78 доллара, Ripple — на 6,62%, до 0,3022 доллара, Bitcoin Cash – на 4,1%, до 533,13 доллара. По данным CoinMarketCap, капитализация рынка криптовалют составляет на данный момент 211,41 миллиарда долларов. На долю биткоина приходится примерно 52,7% всего рынка криптовалют.

В начале недели биткоин откатился к психологической отметке в 6 тысяч долларов, ненадолго пробив ее вниз. Аналитики опасались дальнейшего падения курса биткоина. Однако позднее виртуальная валюта отыграла потери, поднявшись до диапазона 6,3-6,6 тысячи долларов.

"Такая динамика позволяет сделать предположение, что уровень поддержки в 6 тысяч долларов оказался действительно надежным для первой криптовалюты. Однако ей явно не хватает сил для дальнейшего роста", — прокомментировал РИА Новости PR-директор Tugush Blockchain Capital Тимофей Фортунатов.

По мнению эксперта, причиной слабой активности покупателей является неопределенность на рынке. "Покупатели ждут благоприятной ситуации для захода на рынок, а скачки в цене не дают им уверенности в правильности момента", — пояснил он. По прогнозу аналитика, в пятницу цена биткоина будет колебаться в диапазоне 6,2-6,4 тысячи долларов.


 

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить