В Алеппо более тысячи предприятий возобновили работу

1215

Около 1300 предприятий возобновили производство в городе Алеппо на севере Сирии, передает РИА Новости со ссылкой на сирийское национальное агентство САНА.

"Промышленная зона в районе Эль-Каласа в Алеппо является заметной опорой в текстильной промышленности. После вывода террористов она возобновила работу. Количество заводов, которые вернулись к производству, оценивается в 1300, 60% из которых специализируются на текстильной промышленности", — говорится в сообщении агентства.

Глава промышленной палаты Алеппо Фарис аш-Шахаби сообщил агентству, что после освобождения района Эль-Каласа одним из главных препятствий перед возобновлением производства стало обеспечение электричеством наряду с накопленными штрафами.

Сирийская армия при поддержке ВКС РФ и союзных сил освободила город Алеппо 21 декабря 2016 года. Завершающая стадия по освобождению восточных кварталов города началась в конце июля. К ноябрю террористы оказались в плотном кольце с десятками тысяч мирных жителей в заложниках. Путем переговоров к концу ноября удалось договориться при посредничестве России, Турции и Ирана о выводе боевиков и членов их семей в Идлиб.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить