Танцевальный театр Астаны участвует в «Фестивале тюльпанов» в Турции

1767

Государственный столичный театр танца «Наз» выступает с гастролями на «Фестивале тюльпанов» в Стамбуле, передает Управление культуры и спорта города Астаны.

Красочный праздник танцевального искусства проводится в турецком городе ежегодно и пользуется популярностью у жителей мегаполиса, а также привлекает множество туристов. В этом году фестиваль продлится до 30 апреля. Во время фестиваля парки и улицы превращаются в цветочный шедевр, и Стамбул становится тюльпановой столицей мира. Все главные мероприятия фестиваля проходят в парке Эмигран.

Кроме того, в рамках фестиваля проходят концерты с участием турецких артистов на площади возле мечети Султанахмет. Государственный театр танца «Наз» отправился на гастрольную поездку при поддержке Управления культуры и спорта города Астаны. В ходе гастрольной поездки запланировано более 10 концертов в нескольких городах Труции. В фестивале также участвует государственный фольклорный ансамбль Болгарии, танцевальный ансамбль «Жорга» из города Актау и ансамбль «Таажы» из Кыргызстана.

«Фестиваль тюльпанов» - это одно из самых значимых культурных мероприятий в Турции. Со времен Османской империи тюльпаны считаются главным символом страны. Этот цветок изображен на историческом оружии, коврах, керамической плитке и архитектурных сооружениях.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить