EURUSD: между инфляцией и занятостью

1238

Пара евро/доллар консолидируется в тесном диапазоне с прошлого четверга. Попытки роста ограничивает 20-дневная скользящая средняя в районе 1.2350, тогда как в роли поддержки выступает область 1.2280. События этой недели могут определить исход борьбы за уровень 1.23.

Фото: trend.az

Завтра еврозона опубликует мартовские данные по инфляции, которая по прогнозам должна отразить ускорение роста потребительских цен. Базовый CPI ожидается на уровне 1,1% против 1,0% ранее. Основной индекс может отразить ускорение инфляции с 1,1% до 1,4%. Если ожидания оправдаются, это станет хорошим подспорьем для единой валюты, которая жаждет получить сигналы в пользу более активного сворачивания стимулов ЕЦБ. Однако есть вероятность, что результаты не дотянут до смелых прогнозов, что окажет локальное давление на котировки пары.

Решающим на этой неделе релизом станет американская статистика по рынку труда. Рост занятости ожидается в районе 200 тыс., и если обойдется без сюрпризов, этот показатель не окажет заметного воздействия на общие настроения по доллару. В центре внимания будут зарплаты, ускорение роста которых оживит спрос на валюту США по всему спектру рынка, поскольку в этом случае надежды на четыре повышения ставки в этом году возродятся.

В краткосрочной перспективе евро/доллар, скорее всего, продолжит осциллировать вокруг отметки 1.23 в ожидании выраженных драйверов. В течение дня не исключены попытки тестирования области сопротивления 1.2350, однако уверенного пробоя этого уровня пока не ожидаем.

 

Сергей Костенко, инвестиционный аналитик GLOBAL FX

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить