Решение ФРС США поднять ставку привело к ослаблению доллара

4810
Фото: wow-show.ru

Решение ФРС США поднять ставку по федеральным фондам до уровня 1,25,-1,50% и последующие комментарии главы регулятора Джанет Йеллен привели к ослаблению доллара по широкому спектру на международном валютном рынке Forex. Утверждение о том, что ставки ФРС близки к нейтральному уровню и подтверждение прогнозируемых будущих действий не удивили рынок, ожидания которого уже были учтены в текущих ценах. Переключение внимания участников рынка на перспективы монетарных политик Европейского центрального банка и Банка Англии, заседания которых состоятся сегодня, создает условия для роста волатильности т.е. роста изменчивости валютных курсов и в течение наступившего четверга.

Российская валюта укрепилась на фоне даже падающей нефти, потому что сохраняется интерес нерезидентов к российским долговым обязательствам. При этом, рубль более уверенно чувствует себя против доллара США.

В пятницу состоится заседание Банка России на котором ожидается снижение ставки. По совокупности всех действующих факторов до конца года курс доллара к рублю будет консолидироваться в диапазоне 58,00 – 60,00 руб.

 

Александр Егоров, валютный стратег ГК Телетрейд

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить