Скончался почетный ветеран МВД РК, генерал-майор Иван Комаров

2462

На 70 году жизни после продолжительной болезни скончался ветеран внутренних войск, почетный ветеран МВД Республики Казахстан генерал-майор Комаров Иван Петрович. Об этом сообщает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу регионального командования «Оңтүстік» Национальной гвардии Республики Казахстан.

Иван Петрович прошел трудный, но прекрасный по содержанию жизненный путь, от рядового в солдатской шинели до генеральских звезд, посвятив в воинской службе 35 незабываемых лет.

За высокие показатели в служебно-боевой деятельности и усердие в службе генерал-майор Иван Комаров награждён орденом «За службу Родине в Вооружённых Силах СССР» III степени, 30 медалями СССР и независимого Казахстана, а за активное участие в работе комиссии по внедрению новых технологий во ВВ МВД СССР - медалью «За строительство БАМа».

Под руководством Ивана Петровича оборудованы и оснащены два бронепоезда в городе Тында, которые при борьбе с экстремизмом  хорошо зарекомендовали в городе Будёновске.

«Ивана Комарова всегда отличали высокая эрудиция, добросовестность, порядочность, целеустремленность, работоспособность в сочетании с требовательностью и вместе с тем чутким заботливым отношением к людям, которые вызывали всеобщее глубокое уважение и признательность», - отметили в пресс-службе Нацгвардии РК..

Он до последнего дня своей жизни являлся членом президиума РОО «Совет генералов Республики Казахстан», наставником Совета ветеранов регионального командования «Оңтүстік» Национальной гвардии Республики Казахстан. Находясь на заслуженном отдыхе, как ветеран Национальной гвардии, активно участвовал в военно-патриотическом воспитании подрастающей молодежи, постоянно принимал участие в торжественных мероприятиях и учебно-методических сборах, проводимых в воинских частях регионального командования «Оңтүстік».

Он навсегда останется в памяти военнослужащих Национальной гвардии Республики Казахстан как честный и трудолюбивый офицер, жизнерадостный и прекрасный человек.

Прощание с генерал-майором Комаровым Иваном Петровичем состоится 25 июня в 10.00 часов в Доме офицеров города Алматы. 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить