Совет молодых педагогов создали в Мангистауской области

1389

І форум молодых учителей Мангистауской области завершился на базе отдыха «Балдаурен», собрав 120 участников со всех городов и районов области , передает корреспондент МИА «Казинформ».

Организатором форума выступило управление образования региона. Главным акцентом форума стали показательные уроки по обновленному содержанию, внедрению трехъязычного образования, коучинги, психологические тренинги и даже опыт по работе с географическими площадками.

Председателем форума стал учитель информатики физико-математической области №11 города Актау Самат Жузбергенов.

«Форум посвящен педагогам. Его задачи: повысить статуса молодых специалистов, обмен опытом, стимулирование молодежи, поэтому не удивительно, что прошло очень много показательных уроков. Все показательные уроки проведены на высшем уровне, участники форума бурно обсуждали просмотренные занятия. За три дня проводились также спортивные соревнования по волейболу, баскетболу и другим видам спорта. Проводилась интеллектуальная игра «Тайталас», тимбилдинг. Кульминацией форума стал гала-концерт молодых учителей и разжигание костра у моря. Мы добиваемся сплочения нашего большого коллектива педагогов, мы должны любить и гордиться своей профессией. Форум будет проводиться ежегодно», - рассказала руководитель дошкольного и общего среднего образования управления образования Мангистауской области Клара Кулатаева.

Показательный урок на тему внедрения трехъязычного образования провел учитель казахского языка и литературы средней школы №10 Мунайлинского района Айбек Арсланбаев, учитель географии средней школы №6 Алихан Жолдасов проводил географическую площадку и поделился опытом по преподаванию предмета.

«Географические площадки есть не во всех школах, в качестве эксперимента закупались для нескольких школ города. Я считаю эксперимент очень удачным, они приносят практическую пользу и заинтересовывают детей. Ученики быстро понимают понятия направление ветра при работе с флюгером, учатся измерять количество осадков посредством осадкомера, определять стороны света, развивают глазомер и многое другое», - рассказал Алихан Жолдасов.

Учитель математики Абылай Онгарбаев из областной школы-интерната для одаренных детей провел коучинг, учитель истории Мадина Ганикызы из лицея «Білім инновация» представила урок по истории Казахстана на тему «Шокан Уалиханов». Алибек Тагаберди и Аяган Сембайулы провели вечер поэзии. В рамках программы форума состоялся творческий вечер.

В рамках форума создан совет молодых учителей. Кроме того, 16 молодым педагогам вручил благодарности от руководства управления образования. 
 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить