Только устранив нарушения, предприниматели смогут работать на Алаколе - Даниал Ахметов

1024

Аким Восточного Казахстана поручил руководителям департаментов и управлений проверить, как бизнесмены выполняют условия меморандума по благоустройству своих участков на побережье Алаколя. Об этом сообщает коррреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу акима ВКО.

Как уже сообщалось, в прошлом году выяснилось, что большинство объектов на побережье озера действует с нарушениями. Многие бизнесмены пренебрегали санитарными нормами, правилами противопожарной безопасности и благоустройства.

В этом году из областного бюджета выделено 1,3 миллиарда тенге на ремонт дорог и более 500 миллионов тенге, чтобы привести в порядок побережье озера.

Предприниматели заключили с местным акиматом соглашение о том, что они тоже внесут свою лепту в работу и благоустроят свои территории. Глава региона поручил проверить, как выполняются условия меморандума. «Если нужны дополнительные ресурсы на завершение первого этапа благоустройства, выделим. На следующий год эта работа продолжится, - отметил Даниал Ахметов на совещании. - Но предприниматели тоже должны выполнить обещания и устранить нарушения, выявленные в прошлом году».

Аким области напомнил, что разрешения на работу нельзя выдавать до тех пор, пока бизнесмены все не исправят. Это необходимо для комфорта и безопасности отдыхающих.

Сегодня представители департаментов и управлений отправятся на место, чтобы вынести свои заключения.

В пресс-службе акима напоминают, в ходе проверки в прошлом году специалисты выявили массу нарушений. Из 147 объектов 80 не имели необходимой документации. Было выдано 44 предписания на приостановление деятельности тех баз, которые не введены в эксплуатацию в соответствии с буквой закона. Работы по благоустройству проведены только на четырех участках. Во многих домах отдыха отмечены нарушения санитарной и пожарной безопасности. 

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить