Мамин провел заседание по V Всемирному курултаю казахов

1746

Сегодня в Үкімет үйі под председательством первого заместителя Премьер-Министра РК Аскара Мамина состоялось первое заседание организационного комитета по подготовке и проведению V Всемирного курултая казахов, сообщает Казинформ со ссылкой на пресс-службу Премьер-Министра РК.

 Аскар Мамин отметил, что с 1992 года курултай проводится один раз в 5 лет. Нынешний пятый Курултай пройдет в Астане с 22 по 25 июня. Торжественное открытие мероприятия состоится 23 июня в Назарбаев Университете.

 «В работе пятого курултая примут участие 350 зарубежных представителей казахской диаспоры из 38 стран мира, а также 370 представителей казахстанской интеллигенции и Всемирной ассоциации казахов», - сообщила вице-министр культуры и спорта РК А.Раимкулова

В рамках курултая состоится международная конференция «Халифа Алтай и возвращение истории», для делегатов будет организована экскурсия по достопримечательностям столицы, посещение межународной выставки «ЭКСПО-2017», комплекса «Этно-ауыл». В ряде министерств состоятся круглые столы и семинары. По итогам заседания первый заместитель Премьер-Министра РК дал ряд конкретных поручений акиматам городов Астаны и Алматы, заинтересованным государственным органам.

Аскар Мамин подчеркнул необходимость проведения курултая на высоком организационном уровне.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить