Турция заплатит по $6 тыс. за привезенных на Черное море туристов

1467

Турция заплатит за каждый чартерный рейс на черноморское побережье страны минимум шесть тысяч долларов. Власти республики расширили географию программы субсидирования туроператоров и авиакомпаний, которые отправляют путешественников на отдых. Как сообщает Ассоциация туроператоров России, в новый перечень вошли еще 12 аэропортов, в основном на черноморском и средиземноморском побережье, передает Lenta.ru.

По условиям программы за каждый чартерный рейс с минимум 100 пассажирами на борту, выполненный до 31 декабря 2017 года, его организаторы получат от Министерства туризма и культуры Турции по шесть тысяч долларов. При маршрутах с загрузкой более 150 человек (при общем количестве мест не менее 200), эта сумма может быть увеличена на 30 процентов.

Субсидии, в частности, распространились на аэропорты черноморских провинций Трабзон, Орду-Гиресун, Чаршамба (Самсун), Денизли, Испарта и Эскишехир. Ранее туроператоры и авиакомпании получали деньги за чартеры в Анталию, Аланию, Даламан, Бодрум Измир и провинцию Кютахья.

В середине февраля сообщалось, что отельеры Антальи планируют в текущем году принять от 2 до 2,5 миллиона российских путешественников. На курорты Турции в начале 2017 года пришлось до 50 процентов всех туров, заказанных на лето россиянами.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить