В США отвергли обвинения в нарушении военного соглашения с Филиппинами

1770

Американский посол на Филиппинах Сунг Ким отверг обвинения президента Филиппин Родриго Дутерте в том, что США размещают свои склады с оружием на территории островного государства, передает РАИ Новости со ссылкой на агентство Рейтер.

В воскресенье Дутерте обвинил Вашингтон в нарушении двустороннего военного соглашения, так как США, по его мнению, размещают на территории страны объекты постоянного использования.

"Мы не строим оружейные склады где бы то ни было на Филиппинах", — заявил Ким. По его словам, США не могут ничего размещать на Филиппинах без согласия правительства страны.

В свою очередь пресс-секретарь президента Эрнесто Абелла отказался комментировать, кто проинформировал Дутерте о размещении объектов постоянного пользования США.

Ранее сообщалось, что США в 2017 году планируют модернизировать филиппинские военные базы и возвести на их территории новые постройки.

В прошлом году Дутерте заявил, что выведет американский военный контингент из страны к концу своего президентского срока, к 2022 году, и не будет заменять его любыми другими иностранными войсками. До этого он заявлял, что намерен вывести иностранные войска из страны к 2018 году.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить