Свыше 100 тыс. билетов продано на Универсиаду

3155

Продолжается активная продажа билетов на Универсиаду в Алматы. На сегодняшний день продана 101 тысяча билетов, что составляет более 50% от общего количества, сообщили организаторы, передает Казинформ.    

Как и ожидалось ранее, ближе к старту соревнований спрос становится все более активным.

   Отмечается, наибольшим интересом у аудитории пользуется хоккей с шайбой среди мужчин - на эти соревнования продано более 20 тысяч билетов, включая все билеты на игры казахстанской сборной, а на финальную игру билеты были полностью распроданы еще неделю назад. Второе место уверенно удерживают соревнования по фигурному катанию, на третьем - горнолыжные виды спорта. На соревнования, которые пройдут на горнолыжном курорте «Шымбулак», уже выкуплены почти все билеты. 

 В пятерку лидеров продаж также входят шорт-трек и прыжки на лыжах с трамплина.  

«В программе Универсиады есть два ключевых события - это церемонии открытия и закрытия игр. И если на Церемонию открытия билеты уже выкуплены полностью, то билеты на закрытие, которое также будет весьма зрелищным, билеты все еще есть в свободной продаже. Универсиада стартует уже на этой неделе, и продажи идут все интенсивнее, поэтому покупку билетов лучше не откладывать», - отмечает руководитель Департамента билетирования Дирекции Универсиады-2017 Вадим Дергачев.

  Билеты на все соревнования Универсиады поступили в городские кассы Алматы (Дворец спорта им. Б. Шолака, Дворец республики, Госцирк, Меломан) и Астаны (Меломан в Хан Шатыр, ТЦ «Керуен», ТД «Мечта», офис компании MyTown). Открыты и онлайн продажи на виртуальных платформах билетных операторов Kassir.kz, Ticketon.kz, Bilet.meloman.kz, Biletiastana.kz и Koncertyastany.kz.

  Все билеты, приобретенные до 8 февраля 2017 года и активированные путем прохождения через турникеты на соревнованиях, примут участие в розыгрыше призов, в числе которых - 2 тура на Азиатские игры в Саппоро, а также суперприз - двухкомнатная квартира в жилом районе «Алмалы».

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить