Deutsche Bank приостановил наем сотрудников - источники

1091

ФРАНКФУРТ-НА-МАЙНЕ (Рейтер) - Deutsche Bank принял решение о заморозке найма сотрудников, сказал Рейтер источник, знакомый с ситуацией, в четверг, из-за беспокойства инвесторов о будущем банка в связи со штрафом Минюста США.

Немецкий банк направил топ-менеджерам соответствующее распоряжение в среду, сообщил источник, отметив, что это не распространяется на отдел контроля за соблюдением правовых норм, который следит, чтобы сотрудники действовали в рамках закона.

Приостановка найма стала очередной мерой руководства в ответ на кризис доверия, с которым банк столкнулся из-за перспективы многомиллиардного штрафа.

Deutsche Bank пересматривает реструктуризацию и, вероятно, примет новые решения в текущем квартале, которые главным образом затронут неприбыльные направления бизнеса, сообщили источники, знакомые с позицией банка.

Организационные изменения, начатые в октябре прошлого года бывшим генеральным директором банка Джоном Крайаном, направлены на сокращение расходов и предполагают увольнение 9.000 сотрудников, снижение издержек и продажу ряда непрофильных подразделений.

Между тем спустя год число сотрудников осталось практически неизменным, при этом штат к середине 2016 года превысил 101.300 человек, тогда как в прошлом году насчитывал около 98.600.

Необходимость скорректировать план стала срочной, после того как американские власти потребовали у банка уплатить $14 миллиардов за урегулирование претензий, всплывших в ходе расследования операций с ипотечными бумагами.

Беспокойство о том, что столь существенный штраф будет непосильным для Deutsche, обрушило акции банка до исторического минимума и породило разговоры о том, что власти Германии будут вынуждены помочь банку, прибыльность которого уже упала до нуля.

(Кэтрин Джоунз. Перевод и текст Ксении Орловой)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить