Samsung ждет роста квартальной прибыли, несмотря на отзыв Galaxy Note 7

1007

СЕУЛ (Рейтер) - Южнокорейский технологический гигант Samsung Electronics Co Ltd рассчитывает зафиксировать рост прибыли на 5,6 процента в третьем квартале, что превзойдет прогнозы, за счет хороших результатов подразделений микросхем и дисплеев, которые, вероятно, компенсируют потери от глобального отзыва смартфонов.

Крупнейший производитель смартфонов в мире сообщил в пятницу, что его операционная прибыль в июле-сентябре, вероятно, составила 7,8 триллиона вон ($7 миллиардов), тогда как аналитики, опрошенные Рейтер, в среднем прогнозировали ее в размере 7,4 триллиона вон. Годом ранее этот показатель составил 7,4 триллиона вон.

В сообщении говорится, что полные финансовые результаты будут опубликованы не ранее конца октября, и не содержится никакой информации о стоимости отзыва порядка 2,5 миллионов смартфонов Galaxy Note 7, вызванного рисками возгорания аккумулятора.

Выручка в третьем квартале, вероятно, снизилась на 5,2 процента до 49 триллионов вон, сообщила Samsung, что ниже прогнозировавшихся аналитиками 51,1 триллиона вон.

"Очевидно, что расходы на отзыв Galaxy Note 7 нашли отражение (в отчетности), однако такие сегменты бизнеса, как производство микросхем и OLED-дисплеев, продемонстрировали хорошие результаты и, по всей видимости, продолжат это делать как минимум до начала следующего года", - отмечает менеджер фонда IBK Asset Management Ким Хен Cу.

($1 = 1.115,1000 воны)

(Се Юн Ли. Перевела Вера Сосенкова)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить