Первая в Казахстане женщина-генерал Сауле Айтпаева стала почетным гражданином Акмолинской области

3929

Во время внеочередной сессии Акмолинского областного маслихата шестого созыва аким Акмолинской области Сергей Кулагин вручил значок и свидетельство «Почетный гражданин Акмолинской области» первой в стране женщине-генералу Сауле Айтпаевой, передает Казинформ.

Глава региона отметил, что рад тому, что именно уроженка области стала первой в истории Республики Казахстан женщиной-генералом. «Очень рад, что из Акмолинской области выходят сильные личности. Особое чувство гордости, восхищения вызывает, что именно первая женщина-генерал является выходцем из нашей области. Это большая честь и для района. Недавно мы чествовали талантливую спортсменку из Жаксы Дину Жоламан. Теперь  Сауле Муханбедианкызы присвоено звание почетного  гражданина обасти. Мы вас поздравляем! Новых вам побед!», -сказал аким.

Сауле Айтпаева в адрес главы региона выразила слова глубокой благодарности и отметила, что это большая честь - быть почетным гражданином Акмолинской области.

«Это - мой родной край. Я здесь родилась, выросла, здесь жили мои родители. Для меня главная задача - работать на благо области и республики в целом. Я безмерно счастлива тем, что меня здесь любят и уважают. Это дорогого стоит», - сказала Сауле Муханбедиановна.

Напомним, Сауле Айтпаева родилась в селе Жаксы Акмолинской области. Трудовую деятельность начала в качестве заведующей канцелярией Жаксынской районной прокуратуры. После окончания вуза прошла трудовой путь от стажера районной прокуратуры до руководителя республиканского ведомства. Так, с апреля 2012 года она возглавляет Комитет правовой статистики и специальным учетам Генеральной прокуратуры РК.

За особые заслуги и труд ей присвоено звание «Почетный работник прокуратуры Республики Казахстан», имеет ряд государственных, в том числе ведомственных, наград и медалей.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить
ЧТО НЕ ТАК С СУДОМ НАД БИШИМБАЕВЫМ Смотреть на Youtube