Традиционные Дни моря начнутся в Таллине

1341

Традиционные, уже девятые по счету Дни моря в пятницу начинаются в Таллине, в рамках трехдневного праздника пройдут концерты, мастер-классы, экскурсии, прогулки по морю, ярмарки и морской парад, сообщила мэрия столицы Эстонии, сообщает РИА Новости.

Главным событием праздника станет большой морской парад, в котором примут участие около 80 кораблей. Корабли будут двигаться в колоннах от яхтенного порта Пирита в порт Ванасадам. Возглавит парад кораблей шведское судно Vega. В рамках парада также выступят парашютисты клуба Skydive Estonia и состоится демонстрация ретро-автобусов.

Дни моря пройдут в четырех таллиннских портах: Ванасадам, Леннусадам, Ноблесснер и яхтенном порту Пирита. По прогнозам ожидается, что мероприятия посетят более 130 тысяч человек.

В сегодняшнем формате Дни моря проводятся с 2008 года, когда впервые свои силы объединили город Таллин, Таллинский порт, Эстонский Морской музей и Эстонское Общество исторических кораблей. Таллинские Дни моря уже превратились в одно из самых ожидаемых событий среди летних мероприятий эстонской столицы.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить