Казахстанские сантехники поедут на чемпионат в РФ

2505

В столице Казахстана в рамках дней Челябинской области прошло подписание соглашения об участии в федеральном конкурсе профмстерства «Лучший сантехник. Кубок Урала». Торжественная церемония подписания прошла в акимате города Астаны, на ней присутствовали губернатор Челябинской области Борис Дубровский и аким Астаны Адильбек Джаксыбеков, передает Казинформ.

Конкурс «Лучший сантехник. Кубок Урала» - это всероссийский чемпионат профессионального мастерства, финал которого ежегодно проходит в Челябинской области. Сантехники из Казахстана уже становились участниками конкурса в 2015 году. Тогда команда из Актобе успешно прошла отборочные этапы и стала финалистом конкурса.

В 2016 году в чемпионате примут участие 160 российских команд - из всех 85 регионов страны. А представлять Казахстан на конкурсе будет команда ТОО «CVL» из Астаны - Руслан Хрюкин и Меирман Абаилдаев. То, что соглашение об участии подписано на правительственном уровне, - это большая честь для конкурсантов, но в то же время и большая ответственность.

«Наши сантехники - это высокопрофессиональные специалисты, имеющие профильное специализированное образование и опыт работы в сфере отопления и водоснабжения более 10 лет, у них более 30 выполненных объектов по монтажу сантехнических систем в Астане», - рассказывает генеральный директор ТОО «CVL» Рустем Итемиров.

Всем участникам сначала предстоит пройти два отборочных этапа в своих городах. Первый этап начнется в июне 2016 года. Каждая команда сделает доброе дело в своем городе - установит сантехнику ветеранам, многодетным семьям или одиноким пенсионерам. На втором этапе участники проведут занятия в школах - покажут обучающий мультфильм о своей профессии и на практике покажут, что значит быть настоящим сантехником. Финалистов выберет компетентное жюри совместно с пользователями сети Интернет. Именно эти команды получат шанс доказать свое мастерство в финале и выиграть главный приз. Кстати, в этом году главный приз составит 300 тысяч рублей.

«Конкурс «Лучший сантехник. Кубок Урала» позволяет решить сразу несколько задач. Для участников - это обмен опытом и работа с новыми инновационными материалами, для нуждающихся - это возможность получить бесплатную сантехнику, а для производителей - это отличная рекламная площадка. Поэтому мы приглашаем к партнерству компании из Казахстана, которые заинтересованы в продвижении товаров или услуг на российский рынок», - говорит главный организатор чемпионата «Лучший сантехник. Кубок Урала» Сергей Ермаков.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить