В Актобе выбрали лучшего инспектора по защите женщин

2006

В международный день защиты прав человека в Актобе прошел смотр-конкурс «Лучший инспектор группы по защите женщин от насилия». В нем приняли участие сотрудники городских и районных подразделений отделов внутренних дел ДВД Актюбинской области, по сведениям Казинформ.

Цель конкурса - дальнейшее совершенствование профессионализма, изучение, распространение и внедрение положительного опыта, моральное и материальное стимулирование инспекторов группы по защите женщин от насилия.

Конкурс прошел в университете имени С. Баишева, зрителями стали студенты факультета права. Конкурсанты рассказали о проблемах насилия и путях решения данного социального явления, привели конкретные примеры, сообщили об оказании комплексной помощи пострадавшим женщинам, ответили на вопросы студентов. Последние, в свою очередь, проголосовали за тех сотрудникам, чьи выступления произвели на них большее впечатление.

По итогам конкурса лучшим инспектором признан младший лейтенант полиции Ж. Шалкарбаев из Шалкарского РОВД, на втором месте - майор полиции М. Аскарова (УВД г.Актобе), третье место поделили между собой лейтенанты полиции Г. Нурова (г.Хромтау) А.Базарбай (г.Алга).

В регионе завершилась акция «16 дней без насилия в отношении женщин», во время которой сотрудниками полиции было проведено 230 встреч с населением, за совершение правонарушений в сфере быта привлечено к ответственности 120 человек, вынесено 80 защитных предписаний, установлено судом 35 особых требований к поведению нарушителя.
инспектора

инспектора

инспектора

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить