В Таразе осенью снижаются цены

1724

В сентябре на прилавках рынков и магазинов Тараза наблюдается снижение цен на продукцию жамбылских производителей, по сведениям Казинформ.

Как пояснили в ТОО «Торгово-закупочная компания «Тараз», это вызвано насыщением рынка, в период массового созревания, более дешевой продукцией жамбылских товаропроизводителей.

Местные крестьянские хозяйства «Виктория», «Злиха», «Ел азығы», «Дара-Mill», а также многие индивидуальные предприниматели, являются поставщиками высококачественной сельхозпродукции для ТЗК «Тараз», формирующего стабилизационный фонд области.

Жители областного центра имеют возможность приобретать социально значимые продукты в 10 павильонах стабилизационного фонда акимата области по регулируемым ценам, не превышающим установленных пороговых значений. Кроме того, в Таразе действует коммунальный рынок, а также 14 крупных городских магазинов на договорной основе продают продукцию 33 наименований по сниженным на 15 - 20% ценам.

Как пояснили в ТОО «Торгово-закупочная компания «Тараз», по данным на 23 сентября, цена риса - 180 тенге, хлеба пшеничного - 40 тенге, говядина продается по 1000 тенге, баранина - 1 100тенге, молоко - 110 тенге, сыр стоит 1 200 тенгге, масло растительное - 230 тенге, картофель - 62 тенге, лук - 51 и морковь - 50 тенге.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить