Летняя аренда в Крыму не оправдала надежд

1528

В нынешнем летнем сезоне туристов в Сочи и Крыму оказалось меньше, чем на это рассчитывали эксперты и представители турбизнеса. Россияне выбирали для аренды в основном недорогие гостиницы и частные дома в Анапе, Геленджике и Адлере, по сведениям Rambler.

В целом, летний сезон оказался для большинства российских курортов успешным, про провал можно говорить только относительно Сочи. Так, туристам в Сочи не удалось заполнить огромный объем номерного фонда, оставшийся после Олимпиады. Что касается частной аренды, то наибольшим спросом здесь пользовались одно- и двухкомнатные квартиры.

Цены на аренду квартир и домов почти одинаковы на всех курортах Краснодарского края. Стоимость аренды однокомнатной квартиры на сутки составляет от 1,3-5 тыс. рублей в зависимости от удаленности от моря и качества жилья. Также стали появляться элитные арендные квартиры, стоимость которых составляет порядка 20-25 тыс. рублей в сутки. Помесячная аренда коттеджей и таунхаусов может доходить до 500 тыс. рублей.

Туристы в Крыму также ориентировались на бюджетные варианты. В основном пользовались спросом одно-двухкомнатные квартиры и недорогие дома. Между тем, средние цены в Крыму относительно прошлого года снизились в два-три раза. Например, частный дом и дорогие квартиры год назад сдавались по $100-120 в сутки, сейчас стоят порядка $50-60 (порядка 1,8-2,3 тыс. рублей в сутки. Средняя стоимость аренды на второй линии по побережью составляет 1,3-1,5 тыс. рублей в сутки. В Судаке, Коктебеле и Орджоникидзе номер в частном секторе можно было снять за 600 рублей в сутки.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить