Автоматы Калашникова полностью распроданы в США

1424

«Дело в том, что в начале сентября этого года американские дилеры отчитались о полной распродаже этого вида оружия, - пояснил он ИТАР-ТАСС. - Теперь американцы, которые приобретают легендарный автомат и как сувенир, и в качестве инвестиций, предпочитают обзавестись именно произведенной в России продукцией, а не его европейскими копиями». В результате, на рынке началась активная перепродажа автоматов Калашникова.

По его данным, американские власти уже «серьезно опасаются, что из-за прекращения наших поставок внутри страны может возникнуть «серый рынок». Как пояснил торгпред, даже до введения санкций американский рынок испытывал определенный дефицит в этом виде оружия. «То, что в США поставлял концерн «Калашников», представлял собой только третью часть того, что потенциальные американские покупатели хотели бы приобрести», - сказал Стадник.

Продукция концерна «Калашников», по его мнению, «пользуется большим спросом у американцев». В последние годы гражданские версии АК-47 составляли порядка 50% экспорта этого предприятия в США. «Очень ценится «Калашников» среди американских коллекционеров стрелкового и спортивного оружия, - отметил торгпред. - При этом многие американцы рассматривают его и как объект для инвестиций».

Напомним, министерство финансов США 16 июля обнародовало санкционный список, в который был включен «Калашников» - его продукцию запретили поставлять в Соединенные Штаты. После этого американцы начали активнее скупать автоматы Калашникова, так как опасались, что это оружие вскоре может стать дефицитным.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить