Вселенная могла образоваться спонтанно из Пустоты

1844



Космологи полагают, что природные квантовые флуктуации позволили Большому Взрыву произойти спонтанно. Теперь у них есть математическое доказательство этого. Одной из главных теорий современной космологии является то, что вселенная началась в результате Большого Взрыва. Это не просто идея, а научная теория, которая подкрепляется многочисленной группой доказательств, по информации Наша планета.

В начале существовал космический микроволновый фон, который является своего рода эхом Большого Взрыва; то есть постоянно расширяющийся космос, который, когда представляешь себе начало, намекает на происхождение типа Биг Бэнда; есть также и обилие первичных элементов, таких как гелий -4 , гелий -3, дейтерий и так далее, все это может быть рассчитано с помощью теории.

Но все эти элементы большой картины пока еще составляют огромный пазл, так как не было ясно, что стало причиной самого Большого Взрыва?

 

На протяжении многих лет, космологи опирались на идеи, что вселенная формируется стихийно, что Большой взрыв был результатом квантовых флуктуаций, из-за  которых Вселенная появилась из Пустоты.

Это правдоподобно, учитывая, что мы знаем о квантовой механике. Но физикам в действительности нужно больше - математическое доказательство, чтобы дать идее плоть.

Сегодня они получают то, что хотели благодаря работе Дуншань Хи (Dongshan He) и его друзей из Института физики и математики Китая. Эти ребята придумали первое строгое доказательство, что Большой взрыв действительно может возникнуть спонтанно из-за квантовых флуктуаций.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить