Мозговые импланты помогут человеку

1527



Аналитики полагают, что уже через 30 лет вживляемая в головной мозг человека электроника станет обыденным явлением, и позволит людям работать значительно эффективнее, по сведениям Наша планета.

По данным экспертов, мозговые имплантаты серьёзно преобразят устройство мира. Люди, решившиеся добавить своему мозгу «дополнительные мощности», в среднем будут зарабатывать в несколько раз больше рядовых сотрудников. 

Кроме того, устройства, вводимые в полость черепа и взаимодействующие с человеческим мозгом, сильно повлияют на трудовой распорядок, например: продолжительность средней рабочей недели к 2040 году вырастет до 50,5 часов. 

Люди с усиленным при помощи электроники мозгом будут работать больше, и демонстрировать значительно более эффективную производительность. 

Недавно учёные Сингапурского института микроэлектроники создали микрочип, который вживляется в мозг пациента и обеспечивает полноценное управление протезами конечностей «из головы». 

Чип, будучи помещён в кору головного мозга, образовывает связь между разумом человека и его протезом, тем самым, позволяя пациенту снова встать на ноги. Созданный чип настолько мал, что после вживления никак не вредит чувствительным тканям.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить