MFX Broker: Золото пользуется спросом, быки вновь отвоевали отметку $1300

1217

За прошедший торговый день, 7 апреля, цена на золото снизилась на -$6,71, до $1296,3.

Цена на золото пошла резко вверх после публикации данных с рынка труда в США, которые в целом оправдали ожидания большинства опрошенных инвестфондов. Рост новых рабочих мест в США говорит о продолжении сокращения программы количественного смягчения, что негативно сказывается на рискованных активах. Так, высокотехнологичный Nasdaq Composite после публикации данных по количеству новых рабочих мест снизился более чем на 2%.

На этой неделе динамика по уходу инвесторов из рискованных активов может продолжиться. Особое внимание следует уделить глобальным фондовым индексам, так как в случае снижения фондовых индексов, инвесторы будут использовать золото как актив-убежище.

Ключевым уровнем поддержки для золота выступает уровень $1275, пробой которого откроет дорогу к дальнейшему снижению цен к $1220.

Ключевым уровнем сопротивления выступает $1390, в случае его пробоя, цена продолжит рост к $1500.

В последнем COT (Commitments of Traders - CFTC) отчете по золоту наблюдается небольшое сокращение длинных позиций по золоту (позиций на покупку). Но это обусловлено коррекцией золота к ралли, наблюдаемому в начале года на рынке золота. В целом настрой крупных спекулянтов остаётся бычьим.

На этой неделе внимание инвесторов будет сосредоточено на корпоративных данных. Отсутствие важных макрособытий усиливает значимость начала сезона отчетностей в США, который, как обычно, откроет Alcoa во вторник, а в пятницу будут опубликованы отчеты банковских гигантов JPMorgan и Wells Fargo.

Квартальные результаты, как ожидает большинство аналитиков, могут оказаться слабыми, однако вследствие хороших макроэкономических показателей в области потребления отчеты могут выйти нейтрально-положительными.

Сергей Некрасов, аналитик MFX Broker

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить
АЛЕКСАНДР ГЕРЧИК: $20 МЛН ЗА 25 ЛЕТ В ТРЕЙДИНГЕ Смотреть на Youtube