«Евробыки» игнорировали положительную статистику из Европы

1400

Европейская статистика не привела евро к новому ралли, при этом пара евро/доллар восстановилась на новостях на 20 пунктов, до 1,3744. По последним котировкам пара торгуется по 1,3730. В феврале сервисные индексы деловой активности выросли в Германии, Испании, Франции, Италии и Еврозоне.

Пара фунт/доллар вместе с парой евро/доллар тоже восстановился на 20 пунктов, до 1,6682. После выхода индекса деловой активности в секторе услуг в Великобритании курс подрос до 1,6683. Реакция рынка со стороны евро и фунта на статистику была очень слабой, и перед выходом второй порции статданных пара евро/доллар быстро вернулась к 1,3740. На этом уровне единая валюта дожидалась выхода данных по ВВП и розничным продажам.

Квартальный и годовой показатель ВВП еврозоны за IV квартал совпал с прогнозом (0,3% кв/кв и 0,5% г/г). Розничные продажи превзошли прогнозные значения, но рынок отреагировал продажами евро. Это была достаточно странная реакция рынка на положительную статистку. Пара евро/доллар вместо роста пробила поддержку и снизилась до 1,3710. За ней тронулся фунт/доллар и снизился до 1,6666.

Похоже, что доллар США выкупают перед публикацией американской статистики и завтрашними заседаниями Банка Англии и ЕЦБ. Покупатели евро и фунта опасаются, что индекс ADP и ISM в сфере услуг окажутся лучше прогнозных значений, а ЕЦБ завтра может преподнести сюрприз.

Владислав Антонов, компания Альпари

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить