Солдаты Северной Кореи провели учения по захвату аэропорта Южной Кореи

1529
Армия КНДР провела учения по захвату аэропорта гражданской авиации в Южной Корее, в котором приняли участие реактивные истребители, передает РИА Новости со ссылкой на южнокорейскую газету «Чунан ильбо». Новость цитирует ИА Новости-Казахстан.
 
Газета ссылается на источник в южнокорейском правительстве, который сообщил, что учения прошли ночью 19 января. ВВС КНДР смоделировали нападение на международный аэропорт Инчон в Южной Корее.
 
«Мы подняли состояние боевой готовности в случае нападения с базы Тэтан в северокорейской провинции Пхенан-пукто, а также усилили меры безопасности в международном аэропорту Инчон», - заявил чиновник.
 
По его словам, в учениях приняли участие около 150 человек. Они спустились на территорию аэропорта на парашютах и, устроив теракт, захватили самолеты и другие объекты аэропорта. Чиновник добавил, что военные учения, моделирующие захват аэропорта, являются «чрезвычайно редкими» для КНДР.
 
Накануне правительство Южной Кореи провело заседание, на котором обсуждался вопрос о последних военных учениях КНДР. «Мы внимательно следим за военными действиями Северной Кореи, в том числе, с участием самолетов Ан-2», - сказал после заседание пресс-секретарь министерства обороны страны Ким Мин Сок.
   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить