Число преступлений среди подростков увеличивается в период учебы - прокуроры

2732

Количество совершаемых преступлений среди несовершеннолетних увеличивается в период учебы, сообщает пресс-служба прокуратуры Акмолинской области по итогам анализа показаний малолетних преступников в суде, по информации ИА Новости-Казахстан.

«Увеличивается количество совершаемых преступлений среди несовершеннолетних в период учебы. Подростки идут на улицы города в компании сверстников и совершают грабежи, кражи, разбой, так как хочется развлечений, дорогой одежды, модных гаджетов», - говорится в сообщении. 

При этом несовершеннолетними преступления совершаются в группе лиц, в состоянии алкогольного опьянения, вследствие материальных затруднений, отсутствия контроля со стороны родителей и педагогов, в силу отсутствия некоторых элементов интеллектуального, волевого и психического развития.

 

Также прокуроры пришли к выводу, что на преступления несовершеннолетних подталкивают сюжеты криминальных фильмов. Подростки копируют манеры, жаргон героев и способы добывания денег для посещения интернет-клубов, боулингов, бильярдных, дискотек, кафе. «Наличие денег, считают подростки, влияет на самоутверждение среди ровесников»,- отмечают в ведомстве. 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить