Работник СТО оказал сопротивление вооруженному грабителю в Риддере

1398

Вооруженное нападение на СТО совершил бывший рабочий в Риддере, сообщает  пресс-служба департамента внутренних дел Восточно-Казахстанской области, по информации ИА Новости-Казахстан.

По данным ведомства, в среду, 16 октября, в три часа ночи дежуривший шиномонтажник услышал стук в дверь. Когда он открыл дверь, в помещение ворвался мужчина в черной балаклаве и нанес потерпевшему удар металлическим профилем по голове. Так как шиномонтажник не потерял сознания от удара прутом, грабитель стал бить его кулаками по лицу и затылку. Потерпевший оказал сопротивление нападавшему и в ходе чего сорвал маску с лица, нападавшего  и узнал в нем своего знакомого, который ранее так же работал на данном СТО.

«Потерпевший сообщил о случившимся в полицию, злоумышленника удалось задержать по «горячим следам». Им оказался местный житель Риддера, 1991 года рождения, ранее не судимый. В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье 179 части 2 пунктам «в,г» УК РК (Разбой) и проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательной базы. Злоумышленник водворен в изолятор временного содержания», - говорится в пресс-релизе.

Отмечается, что предотвращенный ущерб составил 6 тысяч тенге.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить