Знание казахского языка - наш гражданский долг - Президент РК

1732

Знание казахского языка не только наш гражданский долг, но и показатель уважения к народу. Такое заявление сделал Президент РК, председатель НДП «Нур Отан» Нурсултан Назарбаев на проходящем во Дворце независимости внеочередном XV съезде партии, передает ИА Новости-Казахстан.

«Наш общий долг - превратить страну в мощное, процветающее государство. Задача по вхождению страны в число 30 самых развитых стран - вектор работы «Нур Отана» в будущем. Это наша великая цель на будущее. Принимаемая сегодня на съезде новая политическая доктрина «Нур Отана» нацелена на это. Мы сумели превратить особенности нашего общества в преимущества. Наша многонациональность стала нашим богатством, единство - успехом. Национальная интеллигенция всегда должна помнить об этом и показывать пример единства молодежи», - подчеркнул Н. Назарбаев.

Лидер партии отметил, что в доктрине государственный язык назван фактором единства народа.

«Пришло время серьезнее отнестись к этому вопросу. Знание казахского языка не только наш гражданский долг, но и показатель уважения к народу. Родина начинается с правильного воспитания в семье. Каждый гражданин должен помнить об этом», - добавил Президент.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить