В Загребе «Барыс» проиграл «Медвешчаку»

1424

Хоккейный клуб «Барыс» из столицы Казахстана в субботу в Загребе в матче регулярного чемпионата Континентальной Хоккейной Лиги проиграл местному «Медвешчаку» со счетом 2:3 в основное время, но сохранил лидерство в Восточной конференции КХЛ, передает ИА Новости-Казахстан.

Счет в матче открыли хозяева – Фостер реализовал большинство на 11 минуте, во втором же и третьем периодах команды обменивались заброшенными шайбами. Сначала Уокер на 25 минуте удвоил преимущество хозяев, менее чем через 55 секунд Блохин счет размочил. На 41 минуте Веске реализовал еще одно большинство хозяев, а на 45 минуте Гребенщиков сократил разрыв до минимума – 2:3.

Главный тренер «Медвешчака» Марк Френч на послематчевой пресс-конференции заявил, что считает важным реализацию большинства его командой. «Медвешчак» также стал лучше убивать меньшинство, хотя мы и не вносили никаких корректив по сравнению с первым матчем. Просто мы играем больше, и хоккеисты чувствуют себя все лучше, играя вместе. Мы знали, чего ждать от «Барыса». Нам удалось укротить их атаку», — сказал Френч.

«Барыс» после девяти игр регулярки КХЛ имеет в своем активе семь побед в основное время и два поражение в пассиве. В результате с 21 очком казахстанский клуб к воскресенью продолжал возглавлять дивизион Чернышева и Восточную конференцию КХЛ. Следующий матч казахстанский клуб проведет на выезде, 30 сентября в Минске против местного «Динамо», а 2 октября – в Москве против «Спартака».

В столицу Казахстана регулярка КХЛ вернется 8 октября, когда «Барыс» примет на своем льду подмосковный «Витязь». Континентальная хоккейная лига (КХЛ) – клубное хоккейное соревнование, созданное на базе российской хоккейной Суперлиги (чемпионата России), в котором участвуют 21 клуб из России и по одному – из Казахстана, Белоруссии, Латвии, Украины, Чехии, Словакии и Хорватии. КХЛ было создано в противовес Национальной хоккейной лиге, где играют канадские и американские хоккейные клубы, и куда ежегодно уезжают лучшие европейские игроки.

Участники первенства КХЛ разбиты на Восточную и Западную конференции, по восемь лучших команд из которых по результатам регулярного сезона выходят в плэй-офф своих конференций. Пары матчей на вылет формируются следующим образом: первая команда конференции играет с восьмой командой этой же конференции, вторая – с седьмой и так далее. Победители конференций разыгрывают между собой в серии до четырех побед Кубок Гагарина – высшую награду КХЛ.