В Шымкенте прокуратура приостановила на полгода деятельность частного колледжа

1136

В Шымкенте прокуратура приостановила на 6 мес. деятельность частного колледжа, сообщила пресс-служба прокуратуры Южно-Казахстанской области.

«В Шымкенте по результатам прокурорской проверки на 6 месяцев приостановлена деятельность частного колледжа «Майлыкент» Шымкентского университета. Его деятельность не соответствует квалификационным требованиям», - сообщили в пресс-службе в понедельник.

По данным прокуратуры, в колледже не соответствуют требованиям доля учителей высшей и первой категории, оснащенность подключенными к интернету компьютерных классов, учебных кабинетов, учебно-производственных мастерских, а также оснащенность полигонами. Кроме того, у колледжа нет даже собственной учебной площади, они арендуют 4-этажное здание.

«Колледж «Майлыкент» привлечен к административной ответственности по ст. 357-2 (КоАП РК – КазТАГ) и должен выплатить штраф в размере 50 МРП (Т86550). Если нарушения не будут устранены, то лицензия колледжа будет отозвана в судебном порядке», - добавили в прокуратуре.

1 МРП = Т1731

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить