Завод фотомодулей в Усть-Каменогорске введут в строй до конца года

1445

Завод по производству фотоэлектрических пластин в Усть-Каменогорске буден введен в эксплуатацию во II полугодии, указывается в сообщении АО «НАК «Казатомпром», которое цитирует КазТАГ.

«Во II полугодии 2013 года буден введен в эксплуатацию завод по производству фотоэлектрических пластин в Усть-Каменогорске и новейшая установка по опреснению морской воды в Актау. В настоящее время на этих площадках ведется инсталляция основного технологического оборудования», - говорится в сообщении, распространенном в понедельник.

Согласно информации, в рамках построения на базе АО «НАК «Казатомпром» транснациональной, диверсифицированной в дореакторный ядерно-топливный цикл компании, продолжается реализацию проектов по конверсии, изотопному обогащению урана и выпуску топливных сборок.

АО «НАК «Казатомпром» - национальный оператор Казахстана по экспорту урана и его соединений, редких металлов, ядерного топлива для атомных энергетических станций, специального оборудования, технологий и материалов двойного назначения. Основными направлениями деятельности компании являются: геологоразведка, добыча урана, производство продукции ядерного топливного цикла, реакторостроение, атомные электростанции, производство конструкционных материалов, энергетика и др.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить